Agenda MOEV 14/05

VIERNES 14
Recitales
20.00 – Villa Diamante & Dj Campeon en Le bar, Tucumán 422
20.00 – Palo Pandolfo + Alfonso Barbieri + Anetol Delmonte en Niceto Club, Niceto Vega 5510
21.00 – Guerra y Todo en el CC Rojas Corrientes 2038, Entrada: $ 20
21.00 – Massacre en La Trastienda, Balcarce 460
21.00 – Guerra De Almohadas + Paralelos en Plasma, Piedras 1858
21.15 – Intrépidos navegantes + Una fábrica + pequeña orquesta de trovadores en Ultra Bar, San Martín 678
21.00 – Riki Riki Tave & la Banda Misteriosa en Radio Royale en Le bar, Tucumán 422
22.00 – Banda de Turistas en Samsung Studio, Pasaje 5 de Julio 444
22.00 – Prietto Viaja Al Cosmos Con Mariano + El Mato A Un Policia Motorizado + Los Reyes Del Falsete + 107 Faunos en Club Atlético Tucumán, Baranda 941, Quilmes.
22.00 – Los Colmillos+ Modular+ Pescadas en El Especial – Av Cordoba 4391
23.30 – Gustavo Cordera en La Trastienda, Balcarce 460

359_Ccont_7317SÁBADO 15
Recitales

20.00 – Guillermo Beresñak Y Burbujas Amarillas en Le bar, Tucumán 422
<<< 20.15 – Rosario Bléfari en Ultra Bar, San Martín 678
21.00 – Kirlian + 3 Velocidades + Boreales en Plasma, Piedras 1858
21.00 – Cine Shampoo + Falsos Conejos en Zaguán sur, moreno 2320 |
21.00 – Bomba Estéreo en Niceto Club, Niceto Vega 5510
21.00 – Ed Motta en La Trastienda, Balcarce 460
21.00 – Utopians + Shaman y los Hombres en Llamas + Viva Elastico en Salón Real + Mujercitas Terror en Salon Real (Sarmiento 1272)
21.00 – Sideria + Proyecto Esencial en Salon Pueyrredon, Av. Santa Fe 4560
21.30 – Indie Britpop Festival Summerhouse con: Crónicas de Enero + Anytime + Mono en Archibrazo, Mario Bravo 437. Entrada $15
23:30 – THES SINIESTROS + La Secta en Estación Provincial, Calle 17 y 71 La Plata. Entrada $15
Salidas
21.00 – SONRISA DE OJERA A OJERA en Casa7 Arte y Cultura, Alsina 1557. Lomas de Zamora – Entrada $12.
00.00 – EL ROBOT BAJO EL AGUA en Samsung Studio, Pasaje 5 de Julio 444
00.00 – Fiesta Pompeya: Villa Diamante & Zurita + Fantasma + El Remolón en Niceto Club, Niceto Vega 5510. Entrada: 30$

DOMINGO 16
21.00 – Dancing Mood en Niceto Club, Niceto Vega 5510
21.00 – The Pletora Project + Lumia + Invitados en Plasma, Piedras 1858
21.30 – NdeRamirez + Plan Austral + Las liebres en Zaguán sur, moreno 2320
21.30 – Tonolec show acústico en Café Vinilo, Gorriti 3780. 20% con Carnet Inrocks

Comments are closed.